Расчет недостающего вредного стажа для досрочной пенсии по статье 30 с учетом работы по разным пунктам
Я всю жизнь трудился на производстве с вредными условиями труда, и по моим записям, стаж по пункту 2 части 1 статьи 30 у меня выходит 10 лет 9 месяцев и 8 дней. А вот по пункту 1 части 1 той же статьи 30 набралось всего 0 лет 11 месяцев 0 дней. Подскажите, сколько еще мне надо отработать вредного стажа, чтобы хватило для выхода на пенсию по старости досрочно? В трудовой книжке все периоды учтены, но не знаю, как правильно сложить, может, есть какие-то нюансы по сверхурочным или сменам, которые влияют на подсчет. Хотелось бы уточнить, нужно ли учитывать перерывы или какие-то особые случаи, чтобы не ошибиться.