Прошу проконсультировать, как отозвать заявление в пенсионный фонд и восстановить первоначальный статус накопительной пенсии
Добрый день, мне в прошлом году исполнилось 56 лет, и я решила получить накопительную часть пенсии. Обратилась в один негосударственный пенсионный фонд через отделение банка, как мне посоветовали по телефону горячей линии этого фонда. В банке сотрудники уверили меня, что деньги придут в течение месяца, и я, не вникая в детали, подписала стандартное заявление. Вместо ожидаемой суммы я получила уведомление, что мои накопления будут выплачиваться маленькими частями на протяжении многих лет, по какому-то графику, который мне не объяснили. Я чувствую, что меня обманули, навязали услугу, на которую я не согласна, возможно, нарушили мои права как потребителя или пенсионера. Писала в пенсионный фонд два раза заказными письмами с просьбой отозвать заявление, прикладывала копии документов, но в ответ получила одинаковые формальные отписки с отказом, без каких-то внятных объяснений. Теперь не знаю, что делать, боюсь, что эти выплаты растянутся на всю жизнь. Прошу подсказать, как правильно составить отзыв заявления, куда ещё можно обратиться, например, в надзорные органы, и какие шаги предпринять, чтобы вернуть накопительную часть пенсии в то состояние, как было до подачи заявления. С уважением, Елена из Тверской области.