Правомерен ли отказ в ежемесячной региональной доплате к пенсии после усиления группы инвалидности до первой?
Правомерен ли отказ инвалиду первой группы в ежемесячной региональной доплате к пенсии? Мне 67 лет. Инвалид второй группы с 2005 года, с 2008 года бессрочно. Получал пенсию по инвалидности, ежемесячную доплату инвалидам и ежемесячную региональную доплату к пенсии в одном из субъектов РФ. С 2021 года автоматически начислена пенсия по старости, выплаты продолжались. С июня 2024 года группа инвалидности была усилена, установлена первая группа инвалидности на основании переосвидетельствования. Выплата пенсии по инвалидности сохранилась, а вот в ежемесячной региональной доплате, после истечения трёхмесячного срока, пришёл отказ. В уведомлении указано, что причина отказа — отсутствие права на получение государственной услуги по региональной доплате, так как, по мнению органа, после изменения группы инвалидности изменились основания для выплаты, например, возможно, превышение общего дохода или другие формальные условия. При этом, ранее доплата начислялась регулярно, и никаких изменений в моём финансовом положении не произошло, кроме усиления инвалидности. Законно ли такое решение, особенно если учесть, что первая группа инвалидности предполагает повышенные потребности в поддержке, а региональные выплаты часто регулируются местными законами о социальной защите?