Кража совершена двумя лицами, одно из которых несовершеннолетнее: возможные последствия
Здравствуйте! Такая ситуация: знакомые рассказали, что двое совершили кражу на сумму около 2700 рублей из магазина (точнее, из подсобного помещения, куда проникли через незапертую дверь). Одному из них 16 лет, второму — 19. Потерпевший написал заявление в полицию. Теперь они боятся, что будет. Какое наказание грозит несовершеннолетнему? А взрослому? Может ли быть возбуждено уголовное дело, если сумма небольшая? Имеет ли значение, что несовершеннолетний ранее не привлекался? Какие документы нужно предоставить, чтобы смягчить ответственность? Что вообще может быть в такой ситуации? Спасибо!