Неправомерные действия коллекторского агентства с оскорблениями и рассылкой сообщений родственникам
Здравствуйте. У меня проблема с коллекторами, которые явно превышают свои полномочия. У меня есть просрочки по кредитам, но все они не больше двух недель, и я в курсе своих долгов. Недавно мне пришло сообщение в Телеграм, что мой долг передан в коллекторское агентство, но когда я поискал его название в интернете, оказалось, что эта контора связана с лесозаготовками, а не с финансовыми услугами. В сообщении не указано, от какой именно МФО долг. Потом мне написали, что я удерживаю чужие деньги, не выхожу на связь, и приложили список моих родственников, включая тех, кто уже умер, мол они меня прикрывают. Ещё назвали нашу семью нищей. Этот же текст пришёл мне в СМС, его отправили моему родственнику и пожилой родственнице в ВКонтакте, а также оставили в комментариях под моими постами. В Телеграме писал какой-то мужчина, в ВК — женщина, и все СМС были с разных номеров. Сегодня опять пришло оскорбительное СМС. Я в шоке от такого беспредела, ведь по закону коллекторы не могут так себя вести, тем более что долги небольшие и недавние. У меня есть скриншоты переписок, но я не знаю, куда обращаться и что делать в такой ситуации.