Конфликт с применением силы и заявлением в полицию: как избежать судимости
История такая, я 18-летний парень, пошел за пивом, возвращаясь домой, зашел к родственнице в гости. Там сидели ее дочь с друзьями, они выпивали, у одной из подруг дочери развязался язык, и ее ударил молодой человек дочери – сначала один раз, потом еще. Родственница попросила меня помочь вынести какие-то вещи, но та девушка не хотела уходить, так что я ее взял за шкирку и вывел. Потом этот молодой человек дочери побежал и влетел в нее с двух ног, она упала, и он продолжил ее бить. В итоге она ушла, ей вызвали скорую, но она почему-то написала на меня заявление, так как боится этого парня. Мне сейчас говорят, чтобы я взял все на себя, мол, у меня нет судимостей, и что она потом заберет заявление, и мы пойдем в мировой суд. Но я не понимаю, зачем мне идти в суд, если я всего лишь ударил ее кулаком по плечу, и то не сильно. Я даже согласен на полиграф, чтобы доказать свою невиновность. Как мне быть, чтобы не сесть в тюрьму из-за этой всей путаницы?