Разрыв военного контракта и альтернативные пути поступления в военное училище для мобилизованных
Здравствуйте. Мой муж служит по мобилизации, его призвали в армию. Ему предложили поступить в военное училище, сказали, что для этого надо подписывать контракт, вот он и подписал. А потом в учебе отказали, без всяких объяснений, просто сказали, что не подходит. 1) Можно ли разорвать этот контракт и остаться мобилизованным, чтобы не терять статус? 2) Можно ли еще как-то попасть на учебу, может, через другие заведения или подать жалобу? В документах были указаны его данные и служебные характеристики, но это не сработало.