Могут ли вернуть в зону боевых действий после ранения без прохождения ВВК?
Здравствуйте. У меня серьёзное ранение - многооскольчатый перелом пястной кости со смещением, сейчас нахожусь в госпитале, скоро выпишут. Проблема в том, что военный билет утерян, а в госпитале его не восстанавливают, из-за этого не могу пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) и получить необходимую справку, кажется, форму 98. Сказали, что дадут предписание явиться в часть, которая расположена далеко, а там уже придётся восстанавливать военный билет, писать рапорт на ВВК и всё такое. Но батальон, куда я прикомандирован, находится прямо в зоне боевых действий. Интересует, могут ли меня приехать забрать сразу в батальон, а не отправлять в часть, и всё это без прохождения ВВК? Вообще, в такую ситуацию могут вернуть в боевую зону или нет? По логике, после ранения должен быть отпуск, но без ВВК ничего не ясно.