Добрый день, вопросы о выплате за ранение и проблемах с военной службой из-за отсутствия
Добрый день, получил ранение и контузию 15.03.24, все документы на руках есть, включая медицинские заключения и подтверждения, но подавать их буду в этом году. Скажите, какую выплату я получу по законодательству – по старому или новому, учитывая изменения? И вопрос номер два: командир части в марте 2024 года подал на меня в Краснодаре, так как я не явился в часть. Он дал мне отпуск по причине того, что умер близкий родственник, при пересечении границы я был задержан по федеральному розыску, о чем я его сразу оповестил по телефону. После меня закрыли в СИЗО и спустя 3 месяца выпустили на суде, далее я ждал апелляцию еще 1 месяц и был под подпиской о не выезде. Спустя 4 месяца все судебное дело закрылось за отсутствием состава преступления. Связывался с командиром, он сказал, что я выведен за штат, и после чего, честно говоря, я погулял в свое удовольствие 4 месяца еще, так как не знал, что делать. После вернулся самостоятельно в часть, отвезли меня в военно-следственный отдел и вернули назад в старую часть с предписанием о дальнейшей службе. В Краснодаре командир меня не вытащил из ситуации, держал на улице в неотапливаемом помещении, отношение было отвратительное, угрожали. По итогу я сбежал повторно и сам пытаюсь решить все вопросы касаемо службы, собираю документы. Момент какой в Краснодаре он меня подал на момент отпуска это во-первых, во-вторых сказать что я его не оповещал не сможет – он сам писал ходатайства для суда с подтверждением моего уведомления!, в-третьих близкий родственник в самом деле умер и все документы, включая свидетельство о смерти, имеются. Скажите, можно ли будет отделаться только дисциплинарным взысканием, или грозит что-то серьезнее из-за побега?