Проблемы с военным билетом при устройстве на работу в учебное заведение и вопросы воинского учета
Мне 30 лет, через пару недель исполнится 31. Военного билета у меня нет, есть только приписное свидетельство, которое я получил давно, когда учился в институте. Учебу не закончил, переехал в другой город, там оформил новую прописку, но на воинский учет так и не встал. Никаких повесток за все это время не получал. Сейчас пытаюсь устроиться на работу, допустим, в колледж, и там потребовали предъявить военный билет. Я объяснил, что его нет, и мне сказали обратиться в их военно-учетный стол для решения этого вопроса. Пока не пошел, страшновато, не знаю, чего ожидать. Хотелось бы понять, как лучше действовать в этой ситуации, чтобы поскорее получить необходимый документ для трудоустройства и минимизировать возможные проблемы, например, штрафы или другие неприятности. Может, есть какие-то лазейки или порядок действий, который поможет избежать лишних хлопот?