Замена паспорта в 45 лет: документы воинского учета при отсутствии регистрации из-за отбывания наказания, нужно ли обращаться в военкомат
У меня подошел срок замены паспорта, так как мне исполнилось 45 лет. Когда я пришел подавать документы, мне сказали, что обязательно нужны бумаги по воинскому учету. А я никогда не состоял на этом учете, потому что отбывал наказание в месте лишения свободы. Сейчас я на свободе, но у меня нет никаких справок от военкомата, только документы, подтверждающие отбытие наказания. Подскажите, нужно ли мне идти в военкомат за какими-то документами, или можно как-то обойтись без этого? Или что делать в таком случае, чтобы не было проблем с заменой паспорта?