Процедура выплат компенсаций военнослужащему при госпитализации и участие доверенного лица
Добрый день! Боец был госпитализирован с инсультом после возвращения из зоны выполнения боевых задач. Его направили в госпиталь в крупном городе, где он сейчас проходит лечение. В ходе лечения я узнала, что уже готова справка по форме №А-123, а также имеется справка по форме №Б-456. Я, как доверенное лицо, предъявила доверенность от бойца и попросила врача предоставить мне справку №А-123, зная о ее готовности. Но врач отказал, сказав, что справка и вся информация направлены в его воинскую часть для оформления приказа об увольнении, переводе бойца в региональный госпиталь и получения выплат. Врач пояснил, что на основании справки №А-123 все выплаты поступят на карту бойца автоматически, и мне не нужно никуда бегать, просто ждать. По поводу документов, он сказал, что я получу их при переводе в другой госпиталь. У меня вопрос: реально ли, что после направления справки №А-123 и других документов по прохождению военно-врачебной комиссии от госпиталя в воинскую часть, после анализа и заключения от части, бойцу начислят выплаты и компенсации? Не надо ли мне участвовать в этих вопросах, собирать все пакеты документов и направлять их для выплат? Также интересует, как это регулируется законодательством о социальных гарантиях военнослужащих.