Обязанность постановки на воинский учет при временном пребывании в городе перед отправкой в часть
Отпуск у меня до 25 числа, а в часть нужно прибыть до 30 числа. В город прилечу 26 числа, всего три дня есть. Надо ли сразу бежать в часть или можно сначала обустроиться, снять жилье, отдохнуть. И главное, надо ли за эти дни вставать на учет в военкомате, ведь молодой человек только что окончил учебное заведение. Слышал, что по закону призывник обязан регистрироваться в военном учреждении в течение трех дней после приезда, но если сроки такие сжатые, как быть? Может, есть исключения или штрафы грозят?