Можно ли его разорвать или уже слишком поздно?
Подписал контракт в 1-й день при обращении в военное учреждение. Не проходил медицинскую комиссию и потом передумал. Можно ли его расторгнуть или уже поздно?
Подписал контракт в 1-й день при обращении в военное учреждение. Не проходил медицинскую комиссию и потом передумал. Можно ли его расторгнуть или уже поздно?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года, получил увечье повредил голеностоп во время службы, подвывих и порыв связок, вышел сам с места не сообщал. Далее в медпункте выдали справку с указанием данного увечья и делали рентген. Отдельно делал УЗИ в региональном центре, которое тоже подтверждало данное увечье. В последствии меня держали в тыловой зоне до начала января месяца, а потом с отпускниками отправили в другой пункт, где в госпитале был на приеме у травматолога дали только отпуск по болезни и дали рекомендации к реализации, командир части назначил служебное расследование по данному случаю, но его так не кто и не провёл. В апреле месяце выяснилось что в добавок ко всему вышеперечисленному у меня был порван мениск, делал сам МРТ, назначили амбулаторно лечение в госпитале и сделали запись в медицинской карте, также ранее в этой карте отмечали лечение голеностопа, единственное что сделал командир роты, не дал лечь в госпиталь вызвал в передовую зону и перевёл по непонятным причинам в другое подразделение, другую военную часть, сказал долго лечишься, будешь лечится в другом месте, меня перевели за пару дней молча, где отправили в медпункт, отвезли на МРТ, которое также подтвердило травму колена, порваный мениск, сейчас отправили на эвакуацию, но справку соответственно не дали так как это старая травма-увечье. Подскажите что мне теперь и как делать, чтобы получить выплаты, могут ли в госпитале по старой справке, амбулаторной карте и медицинской карте со всеми записями выдать другую справку или необходимо провести независимую экспертизу и подавать в суд?
Доброе утро подскажите пожалуйста я штатный военнослужащий у меня погиб родной брат во время службы в зоне конфликта он тоже был штатный не по призыву могут ли меня уволить с военной службы ? Я читал что в документах есть пункты про семейные обстоятельства но не уверен точно.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в полном отчаянии, не сплю и не ем, все время плачу. Молодого человека призвали в армию, 12.11 он попал в военную часть. Там очень убедительно рассказали про контракт, и он его подписал, еще проходя курс молодого бойца (КМБ). Сейчас он чувствует давление и хочет выйти из ситуации. Подскажите, пожалуйста, можно ли разорвать этот контракт?
Закончил бакалавриат по ИТ-специальности в этом году, был прописан в Домодедовском военкомате с временной регистрацией - в общежитии университета. На данный момент, после окончания вуза, расторгнул договор с общежитием. Работаю в ИТ-компании, собираюсь получить отсрочку, но поскольку временная регистрация просрочена - не могу этого сделать. Сейчас проживаю в съемной квартире в Москве, регистрация в городе - Саратов, не знаю как лучше поступить, возвращаться обратно в Саратов и там вставать на учет или есть другие способы. Волнует, что документы нужно подать с 22 июля по 6 августа, не уверен что прикрепление к новому военкомату займет меньше времени чем это окно. Как лучше поступить в такой ситуации. И волнует вопрос. могут ли меня забрать в новом военкомате на срочную службу насильно, что нужно в таком случае делать. Также сейчас имеется последипломный отпуск, и есть справка с работы о трудоустройстве.
Добрый день я получил гражданство РФ пол года назад сам родом из Приднестровья мне 54 года я служил в СССР на подводной лодке на Балтийском флоте в Калининградской области г Балтийск у советских встал на учёт в1991 году надо стать заново или нет
Здравствуйте. Был по делам в городе N, попал под какой-то рейд где раздавали повестки в военкомат для сверки документов и воинского учета, а также для вручения мобилизационного предписания. По повестки в том городе не пошел, так как заболел, отправил им заявление с медицинской справкой где указал что болел и срок, передали под роспись дежурному и продублировали через заказное письмо. Сказали что я должен явиться к ним после выздоровления, хотя я не живу в том городе и стою на воинском учете в другом городе M где проживаю и прописан. Могу ли я не ходить по этой повестки в военкомат который мне её выписал? И что мне за это может быть?
Здравствуйте, я иностранный гражданин, который подписал трудовой контракт на год в одной компании. Недавно я услышал от других, что тех иностранцев, которые подписали контракт на год, по окончанию контракта увольняют, хоть они без гражданства этой страны или те, кто смог его получить. В моем случае, контракт включает условия о временной занятости, и я переживаю, что меня тоже уволят без объяснений. Хотел бы узнать, законно ли это и что мне делать.
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту, его отчислили из военной учебной организации и вывили за штат. Но теперь его заставляют находится на службе каждый день с самого утра и до самого вечера, причем зарплата снизилась очень сильно. Вопрос: можно ли по новым изменениям в законе уходить ему в течение дня, отработав до обеда? Раньше разрешалось появляться хотя бы раз в 10 дней, а как сейчас? Что можно сделать что б не проводить там целый день? Он сдал документы о переводе, но его все равно обязывают полный рабочий день.