Вопросы по возврату компьютерной мыши после истечения гарантии по скрытому недостатку и проведению экспертизы качества
Здравствуйте. Есть вопрос по возврату товара по статье 19 Закона о защите прав потребителей, про скрытые недостатки. Коротко говоря, я купил мышку, а она начала дабл-кликать через 20 месяцев, а гарантия была только на 18 месяцев. В магазине, это такой сетевой магазин электроники, претензию подписали, дату поставили и сказали ждать звонка, как я услышал, звонить будет их юрист. Сегодня первый день после того как отнёс претензию, мышка пока со мной. В магазине сказали, что надо будет, дату не уточнили, отправлять на проверку качества, слово 'экспертизу' не использовали, но отправят в Волгоград. Сам я проживаю в селе, отдалённом от Волгограда более чем на 100 км, и ехать неудобно — присутствовать не смогу. Так вот в чём заключаются вопросы, извините что затянул: если вдруг эта проверка покажет, что мышка функционирует нормально, смогу ли я не компенсировать стоимость проведения экспертизы, приведя в качестве аргумента видео, где я показываю, как мышка неисправно работала, или придётся идти на экспертизу от суда? И ещё важное дополнение и главное объяснение моим переживаниям, это то, что мышка на данный момент работает нормально и дабл-клики не происходят, хотя в момент написания претензии они были, и это меня очень беспокоит, потому что по закону может считаться скрытым дефектом.