Оплата автомобиля до получения ЭПТС
Здравствуйте. Покупаю новую машину у дилера. Оплатил её, а доставят только после того, как ЭПТС оформят. Это законно? Беспокоюсь, что могут быть проблемы с документами.
Здравствуйте. Покупаю новую машину у дилера. Оплатил её, а доставят только после того, как ЭПТС оформят. Это законно? Беспокоюсь, что могут быть проблемы с документами.
Здравствуйте! Мне требуется помощь в составления иска о расторжении договора купли-продажи жилого помещения. Основание: после приобретения дома месяц назад, мы сделали экспертизу воды из скважины, и там нашли колиформные бактерии. Это показатель фекального загрязнения по санитарным правилам. Вода вообще не годится для питья или использования. Хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, уплаченные продавцу, и еще компенсировать расходы на переезд.
Сдал ноутбук в ремонт. Сроки не обговорены, но по телефону говорили, что управятся за день-два. Сейчас уже четвертый день, постоянно переносят, мотивируя дополнительными проверками. Чувствую, что всё нечестно, непрозрачно. Инженер вчера сказал, что устройство почти починенное и должно работать, но не отдают. Ещё несколько раз предлагали какие-то доп услуги по очень высокой цене. Как по закону требовать вернуть ноутбук, если он якобы готов?
Мы занимаемся производством мебели на заказ. Клиент оформил заказ на кухню, заплатил часть суммы вперед, мы все сделали в оговоренные сроки, уведомили его о завершении работы, а он куда-то пропал... уже три месяца никак не отвечает на звонки и сообщения... при этом слышали, что он где-то ведет свой небольшой бизнес. Непонятно, как быть с юридической стороны - в нашем соглашении указано, что если оплата задерживается больше двух месяцев, мы можем разорвать договор и попытаться продать изделие (хотя сейчас это сложно, куда её пристроить). Но из-за того, что закон о защите прав потребителей часто работает против производителей, совсем запутались и не знаем, какие шаги предпринять.
Добрый день! Провез ребенка на самокате. И мне пришел штраф в размере 30 тыс рублей. Давно не ездил и не был в курсе ужесточения правил. Есть какая-то возможность минимизировать его или нужно платить? В объяснении штрафа указано на два обстоятельства: первое – в случае управления СИМ лицом или передачи СИМ в пользование третьим лицам, не достигшим возраста 18 лет и/или не соответствующим иным критериям, указанным в условиях. --- но я не передавал управление фактически, ребенок просто сидел со мной. Второе – если такое нарушение совершено в г. Санкт-Петербурге. --- поездка не была в Санкт-Петербурге, а в другом месте.
Добрый день! Пишу по похожей ситуации. Купил какой-то онлайн-курс, но на следующий день попросил возврат. Мне долго не отправляли бланк заявления, потом долго разбирались с моими бумажками, в итоге прошло почти месяц, а денег нет. Обещают, что вернут до 30 числа, но я не верю из-за кучи негативных отзывов в интернете. Подскажите, как правильно быть? Стоит ли ждать до 30 числа, как они сказали по телефону, или уже можно что-то делать? Знаю, что рассрочку сейчас надо платить из своего кармана.
Я вызвала мастера для поверки счетчиков горячего и холодного водоснабжения, изначально мне сказали, что это будет стоить 900 рублей. Мастер приехал с опозданием на 5 часов, когда меня уже не было дома, пришлось договориться, чтобы его встретил мой знакомый. По телефону мастер сообщил, что требуется больше работ, и новая цена составила 21 000 рублей. Я согласилась, потому что без этого не получить акт о корректной работе счетчиков. После всех работ мастер снова увеличил цену до 25 800 рублей, утверждая, что пришлось что-то еще менять. Пришлось заплатить, документы подписал мой знакомый. Так как я не разбираюсь в сантехнике, мне было сложно задавать вопросы и понимать, насколько эти услуги были нужны, тем более я не была на месте и не могла оценить ситуацию. Сейчас я пытаюсь связаться с организацией и запросить прайс-лист со сметой, но все тянется. Могу ли я оспорить договор и вернуть часть денег, если договор уже подписан и оплата произведена? Заранее спасибо за ответ.
Утеряна посылка ( перевозчик какая-то курьерская компания ). Покупатель перевёл деньги на карту продавцу за товар . Посылка не была застрахована . Кто должен отвечать за потерю ? Обязан ли продавец вернуть деньги , если он посылку отправил , но она пропала в пути .
Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу работы пунктов выдачи одного интернет-магазина, а именно категория выдачи товаров 18+. Меня напрягает и даже раздражает тот факт, что приложение и пункт выдачи может не быть связаны между собой в плане проверки возрастной категории. Я являюсь клиентом младше этого возраста, и выбираю как правило товары на которое есть государственное разрешение, однако, почему если в приложении ни при просмотрe товара ни при его оплате не требовалось подтвердить возраст, на пункте выдачи могут потребовать паспорт? И это при том, что товар, допустим какой-то интимный, нигде и никак не указан как собственно говоря, могут написать что это 'расслабляющий массажёр'. То есть, нигде не указано что это товар восемнадцати плюс, подтверждение возраста оно не требует нигде, но вот на пункте выдачи уже могут потребовать паспорт. Почему это происходит, как это работает, что с этим делать и законна ли такая недоговорённость в принципе?