Раздел имущества и определение места жительства детей после развода: нотариус или суд?
Я развелась в марте этого года, у нас двое несовершеннолетних детей. Суд постановил, что дети должны проживать со мной, но бывший муж, назовем его Андрей, настроил против меня младшего сына, ему 10 лет, и тот теперь говорит, что будет жить с отцом, потому что папа все разрешает, например, гулять до 10 вечера и сидеть в телефоне до полуночи. Мы с дочерью, пусть будет Катя, съехали на съемную квартиру, а Андрей остался в своей квартире, которая была приобретена до брака и оформлена в долях на него, его мать Ирину и сестру Ольгу; в этой квартире прописаны я и дети. Также бывший супруг торопит с разделом имущества и предлагает решить все мирно через нотариуса – разделить только мою машину и квартиру, купленную в браке по ипотеке, остаток долга по которой 1,2 миллиона рублей. У меня есть неподтвержденная информация, что за время брака он накопил более 4 миллионов рублей, но доказать это не могу, так как он работает в государственных структурах, и их финансы не афишируются, да и накопления, вероятно, даже не на его имя. Выгодно ли мне соглашаться на его условия с нотариусом или лучше подать в суд на раздел всего имущества? Чеков на приобретенные в браке мебель, технику и другие вещи у меня нет, что усложняет дело.