Плачу алименты, устроился на работу официально, принес приставу справку, но алименты не высчитывали 3 месяца, после звонка приставу арестовали счета и начислили исполнительный сбор 10 тыс. рублей, хотя ранее задолженности не было. Как восстановить справедливость и куда жаловаться?
Здравствуйте. Я плачу алименты .3 месяца назад устроился официально на новую работу, в течение недели принес приставу справку о том, что я действительно работаю на предприятии официально. За эти три месяца ни разу не высчитали с меня за алименты. Позвонил в край, там соединили со старшим приставом моего отделения. Он сказал что разберётся. На следующий день у меня все карты и имущество были арестованы и исполнительный сбор около 10 тр. Это же не законно. устроился, оповестил в самые короткие сроки, ранее не имел задолженности по алиментам, всегда все в срок. А тут получается пристав три месяца бездействовал а я должен заплатить исполнительный сбор 10 тр. Сегодня получил зп, всю под чистую сняли... Где искать управу? В прокуратуре?