Отмена судебного приказа после смерти должника и восстановление сроков подачи заявления
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был вынесен судебный приказ на моего отца о взыскании задолженности в 2021 году, в 2022 году отец умер. Недавно на мое имя я как дочь получила судебную повестку, нужно было явиться в суд. Судебное заседание состоялось в декабре 2024 года, я в наследство не вступала, судье все объяснила, но она сказала, что я могу считаться как фактическим наследником. Решения судьи я ещё не получила. В конце декабря судья мне сказала, что не успевает подготовить решение и предложила написать заявление об отмене судебного приказа. Теперь у меня вопрос, если заседание уже было, могу ли я писать заявление об отмене судебного приказа? Приказ был на имя моего отца, но ведь уже прошли все сроки для подачи этого заявления. Или могла произойти смена сторон, и должник уже я? В наследство я не вступала. Могу ли я просить, как новый правопреемник, об отмене судебного приказа на имя моего отца? И в этом же заявлении просить восстановить сроки подачи заявления? Тут ключевой момент – судебное заседание уже состоялось. Спасибо за ответ.