Юридические сроки выдачи вклада банком наследнику по свидетельству о наследовании
Приветствую! У меня вот какая история: умерла тётя, я оформил у нотариуса свидетельство о праве на наследство и теперь пытаюсь получить её вклад в банке. Банк что-то морочит голову, говорит, что нужно время на проверку данных и что-то там с оформлением. А я слышал, что по закону они должны быстро всё делать. Так вот, в течение какого времени банк обязан выдать вклад наследнику при предъявлении этого свидетельства? И если они затягивают, куда можно пожаловаться или есть ли какие-то последствия для банка, типа штрафов? Просто ситуация нервная, деньги нужны.