Продажа квартиры менее чем за миллион после 2 лет владения: нужно ли платить налог 13% или ждать год?
Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку два года назад, сейчас ипотеку выплатил, обременения убрали. Хочу продать квартиру меньше чем за миллион рублей, скажите, придётся ли мне платить налог 13 процентов или лучше подождать ещё годик, чтобы налог не платить? А то слышал что-то про сроки владения и налоги, не могу разобраться, особенно если продам за 900 тысяч, например, то как считать налог, и есть ли какие вычеты или исключения?