Что грозит продавцу при отказе от заключения сделки купли-продажи имущества
Вот такая история: я продавец, у меня есть дом в пригороде Новосибирска, и я договорился с покупателем о продаже, даже обсудили детали по телефону. Но сейчас я передумал и не хочу идти на сделку, не подписывать договор. Что со мной может быть в этой ситуации? Могут ли привлечь к ответственности, например, за неисполнение обязательств, если мы ничего не подписывали письменно? Покупатель говорит, что у него были расходы на оценку, но я не давал ему никаких гарантий. Интересно, есть ли риски штрафов или судебных разбирательств, и как вообще это регулируется по закону.