Может ли собственник комнаты привлечь к ответственности соседа за постоянное отворачивание и возможное повреждение камеры видеонаблюдения в общежитии?
Добрый день! У меня в собственности две комнаты в общежитии секционного типа, они в ипотеке, и чтобы платить, я сдаю их квартиранткам. Ещё есть комнаты с другими собственниками, которые тоже сдают, и одна комната, где живут собственники — пожилая пара и их сын. Сын ведёт себя неадекватно, а они все очень агрессивные, доходило до драк и угроз ножом. Например, отец и сын били мою квартирантку, на них писали заявление, но ничего не сделали. Сын однажды бегал с ножом по секции, угрожал, вызывали полицию, выписали штраф, и он ходил отмечаться. Мать не бьёт, но постоянно оскорбляет и толкает всех. После этого случая с ножом, я и ещё одна собственница решили поставить камеру видеонаблюдения в общем коридоре для безопасности. Естественно, этой семье это не понравилось, было много угроз и криков. Сейчас муж уже два дня постоянно отворачивает камеру, я по смс просила его не делать этого, потому что может сломать, но ему плевать. Я как собственница могу как-то наказать его законно, чтобы он не ломал камеру? Вчера он напился и снова орал на всех, материл, угрожал, в очередной раз вызывали полицию. Подскажите, какие меры можно принять, может, написать заявление в полицию или в суд, учитывая, что у меня есть право собственности и камера установлена для общей безопасности, а он нарушает мои права и может испортить имущество.