Если я, имея педагогический стаж 25 лет, уйду из школы сам, живу в деревне, сохранится ли за мной субсидия по ЖКХ?
В 2024 году я вышел на досрочную пенсию как педагог, но при проверке данных в личном кабинете на портале госуслуг увидел, что там не отображается 5 лет моей работы в школе до 2000 года. Хотя в трудовой книжке эти записи есть, и я подавал справки с тех мест, когда оформлял пенсию, в отделении пенсионного обеспечения их почему-то не учли. Почему так? Стаж фактически имеется, а в моём индивидуальном лицевом счёте его нет. Я получаю компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг как педагог, работающий и проживающий в сельской местности. Если я сейчас уволюсь из школы по собственному желанию, имея 25 лет педагогического стажа, сохранится ли за мной эта выплата? Или факт моего ухода с работы повлияет на право на компенсацию, несмотря на то что я уже заработал такой стаж и живу в деревне постоянно?