Обязанность демонтажа мебели для доступа к общему стояку
Добрый день. У меня такая проблема: сверху по фановой трубе течет вода, заливает квартиру. Аварийная служба перекрыла воду, а сантехники говорят, что протечка в квартире выше, но там трубы зашиты кухонными шкафами, и оставлено только маленькое ревизионное окошко, через которое к трубе не подобраться. Сосед отказывается разбирать мебель самостоятельно, требует, чтобы пришедшие специалисты сами все демонтировали, а потом обратно установили. Кто в этой ситуации прав? Кто должен производить и оплачивать демонтаж шкафов и, возможно, части стены? И какими документами или нормами это регулируется? Буду благодарен за разъяснения.