Регистрация иностранного туриста при въезде на 30 дней: нужно ли оформлять в крупном городе России?
Привет, я иностранный турист, планирую приехать из США в один из крупных городов России, типа Санкт-Петербурга, на 30 дней по туристической визе. Скажите, обязательно ли мне делать регистрацию по месту пребывания? Если да, то как это правильно оформить, если остановлюсь в гостинице или у знакомых? Какие сроки для регистрации после приезда, и какие документы могут понадобиться? Слышал, что бывают штрафы, если что-то упустить, так что хочу уточнить все детали.