.
Добрый вечер,я живу на территории рф с 2003 года,сам родился в Армении в 2002 и через год мы переехали сюда всей семьей.Всю жизнь учился здесь,окончил 11 классов,получил среднее профессиональное образование,получил права,у всех моих родных (мама ,папа,дедушка,бабушка )есть гражданство рф .Процесс получения гражданства был очень долгим и трудоемким и занял целых 10 лет .В 2020 я наконец-то получил свое заветное гражданство рф и спустя два года поступает звонок с миграционной о том что меня и маму лишают гражданства без суда и следствия .Маме его вернули спустя год ,к слову у нас тут есть две квартиры и две машины .Мне отказались в возврате так как в Армении я нахожусь в розыске по той причине что я там родился и я военнообязанный ,языка не знаю,живу всю жизнь тут ,при получении гражданства проблем таковых не было,гражданство забрали так как какая-то женщина брала у кого-то якобы взятки (конечно же речь не о нас)и все 200 людям которые в ее потоке получили гражданство ,они все были лишены его,только кому-то вернули а таким как я они нашли какое-то оправдание по типу что я в розыске и что у них все по закону и не имеют право его вернуть,хотя по сути они незаконно без суда и следствия ,без какой либо причины лишили меня его,предложив альтернативу в виде удостоверения беженца ,в то время как вся моя родня имеет паспорта рф .Ситуация полный сюр живу так уже 4 год,выход из ситуации не вижу.Обращаюсь к помощью в прокуратуру и МВД ,там глушь и тишина .Хотел бы поинтересоваться как мне быть и как решать такой вопрос .