Вопрос по миграционному праву: как гражданину Киргизии оформить красную карту в новом городе, если зелёную получил в другом
Привет, я гражданин Киргизии, у меня есть зелёная карта, которую я получил в городе N, например, в одном из больших городов на северо-западе. Сейчас я переехал в город M, скажем, в столичный регион, и тут хочу получить красную карту. Вот что меня беспокоит: моя зелёная карта, выданная в городе N, она вообще действует в городе M или нет? А то я слышал разное, одни говорят, что при переезде надо заново всё проходить, другие — что можно просто уведомить. В моих бумагах про зелёную карту указано, что она действительна до 2025 года, и там есть отметка о регистрации по месту жительства в городе N. Но я не знаю, нужно ли мне сейчас подавать новые документы, может, ещё справки какие-то, или можно на основе старой карты сразу красную оформлять. Помогите разобраться, пожалуйста!