Близкому человеку на СВО оторвало палец на ноге, переломаны кости, в военном госпитале заключение "лёгкое ранение"
Моему племяннику,когда он был на задании в горячей точке,оторвало большой палец на ноге,а остальные пальцы переломаны все,в госпитале при части написали в справке: лёгкое ранение.Но мы сходили в обычную городскую больницу,там травматолог осмотрел и сказал,что это тяжёлое ранение,выдал своё заключение.Мы пошли к начальнику медслужбы,просили переправить,а он уперся рогом,говорит,что у них свои критерии оценки и пересматривать не будут.Скажите,куда нам дальше идти,может в суд или в прокуратуру,и какие у нас шансы добиться правды? И что грозит,если ранение лёгкое,в плане выплат или комиссии?