Тело гражданского супруга привезли из Новосибирска, не дают опознать, требуют документы и жалуются на санэпидрежим
Мой гражданский муж погиб на СВО, я хочу сама опознать тело. Его уже из Новосибирска доставили по моему месту жительства, но на опознание никто не звонил и не вызывал. Мне выдали какие-то сопроводительные бумаги, но в них только общая информация, ни фото, ни подробностей. Я не могу добиться разцинковки для опознания ни в морге, ни в ритуальных службах, хотя есть официальное согласие от военкомата с печатью. Подавала обращения в военную прокуратуру и следственный комитет, но ответов нет уже больше месяца. В морге и на кладбище все ссылаются на нарушение санитарно-эпидемиологической обстановки, мол, вскрывать цинк нельзя. Подскажите, что ещё можно предпринять? Может, написать заявление в полицию о воспрепятствовании или есть какой-то порядок через суд?