Выплаты бабушке за без вести пропавшего внука-военнослужащего
Здравствуйте! Внук по молодости попал в тюрьму, там подписал контракт на военную службу и через месяц после учебки был направлен в воинскую часть. Через две недели был отправлен на боевое задание и пропал без вести. Прошло уже семь месяцев с момента его пропажи. На официальный запрос в воинскую часть ответа до сих пор не получили, на телефонные звонки никто не отвечает. Сам он воспитывался в детском доме, его отец умер, а мать лишена родительских прав. Бабушка была его опекуном около пяти лет, но потом его передали в детдом. Может ли бабушка получить какие-то выплаты за своего внука? Имеет ли она право на получение пенсии по потере кормильца или единовременной выплаты? Какие документы нужно собирать и куда обращаться, если официального признания без вести пропавшим пока нет?