Порядок направления военнослужащего после лечения: в свою часть или в полк выздоравливающих?
Доброго времени суток. После получения тяжелого ранения я прохожу лечение в ведомственном госпитале, срок реабилитации составляет около трех месяцев. На днях мне позвонили из моей воинской части и сообщили, что я переведен в полк выздоравливающих (расположенный в другом регионе) и что скоро со мной свяжутся для уточнения деталей. Но, насколько мне известно из внутренних инструкций, после завершения лечения я должен быть направлен обратно в свою часть, которая дислоцируется на территории РФ, и только оттуда по решению командования может быть осуществлен перевод в подразделение для выздоравливающих. Правомерны ли действия командования? Не нарушает ли это установленный порядок прохождения службы после ранения? Хотелось бы получить разъяснение по данному вопросу.