Онлайн-объяснение и уплата налога нерезидентом РФ при ошибке банка
Гражданин России, давно живу за границей, считаюсь нерезидентом по налогам. В прошлом году, когда был в России, из-за дурацкой ошибки работника банка, мне открыли счет как резиденту. На этот счет начислили проценты по вкладу, и банк передал данные в налоговую, указав меня резидентом. Больше доходов в России у меня нет. По закону, для резидентов налог на проценты не платится, если меньше 25 тысяч рублей, а я нерезидент и должен платить с каждой копейки. Банк уперся и не хочет исправлять статус. Как через интернет объяснить это налоговой и заплатить налог? В личном кабинете на сайте ФНС такой кнопки нет :-( Может, можно как-то написать им письмо онлайн или через госуслуги?