Начисление и выплата дивидендов наследникам при отсутствии контактов и нотариального оформления
У нас в организации учредитель умер уже больше года назад. Наследники его – это граждане другой страны, живут где-то за рубежом, возможно в Европе или там, и связи с ними никакой нету. Даже нотариуса нет, чтобы что-то оформить, всё как-то запутано. Мы находимся в одном из регионов, где зарегистрирована наша фирма. Как тут правильно начислить и выплатить дивиденды в такой ситуации? Хотелось бы знать, можно ли в протоколе общего собрания прописать, что дивиденды будут выплачены наследникам только после того, как они предоставят все нужные бумаги, типа подтверждения права на наследство или нотариальные доверенности. Есть ещё такие моменты, что у нас нет доступа к каким-то документам, например, к завещаниям или справкам о наследстве, и непонятно, как это всё согласовать с законом. Что делать, чтобы не накосячить и не получить потом претензии от кого-нибудь? Добавлю, что по нашим внутренним бумагам там что-то про сроки выплат прописано, но вот с наследниками всё усложняется.