Юридические шансы на получение квартиры или жилищного сертификата после продажи доли в доме и потери места в очереди для бывшего подопечного
Добрый день. В детстве, когда мне было примерно два года, умерла мать, а отец постоянно находился в местах заключения и его лишили родительских прав, так что опеку надомной оформила бабушка, и кажется, меня тогда поставили в очередь на жильё как сироту. Когда мне стукнуло 10 лет, бабушка скончалась, и опеку переоформила тётя, мы тогда перебрались из глухой деревни в крупный город, и в ходе наследственных дел мы оба получили доли в старом доме в той же деревне. Дом там всего 40 квадратных метров, и я слышал, что есть какие-то ограничения по метражу, из-за которых могут снять с очереди — типа если доля в жилье больше положенного, но точных цифр не знаю, потому что тогда нам говорили, что из-за этой доли меня и сняли. Сейчас мне уже 23 года, и с жильём прямо беда, давит конкретно. Недавно звонил в орган опеки, хотел проверить, а меня ни в одной базе данных по очереди на жильё не нашли, вообще никаких следов. Долю в том доме я продал, как только исполнилось 18 лет, до этого не разрешали, говорили, что это единственное жильё и нельзя. Подскажите, есть ли у меня ещё какие-то шансы получить квартиру или хотя бы жилищный сертификат, может, через какие-то программы для бывших подопечных или что-то такое? Заранее спасибо за ответ.