Подскажите, нужно ли передавать покупателю свидетельство о наследстве при продаже унаследованного земельного участка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: продаю земельный участок, он мне перешёл в наследство по завещанию от родственника. В договоре купли-продажи прописано, что правоустанавливающим документом является свидетельство о наследстве по этому завещанию. Я должна отдать покупателю это свидетельство, или достаточно будет какой-то другой бумаги? Просто слышала, что иногда хватает выписки из ЕГРН, но не уверена. Участок у меня в сельской местности, никаких споров по наследству не было, всё оформили через нотариуса, но оригинал свидетельства храню. Боюсь, если отдам, потом сложности с доказательством прав возникнут или при других сделках. Можете пояснить, как правильно по закону?