Можно ли подать заявление в службу занятости для признания безработным, пока действует больничный после завершения срочного трудового договора
Я был трудоустроен по срочному трудовому договору, и вот он закончился 15.04.2025 года, после чего меня уволили. Сейчас я нахожусь на больничном, у меня есть официальный листок нетрудоспособности, который действителен до 27.04.2025 года. Хочу узнать, могу ли я уже в это время обратиться в службу занятости, чтобы меня признали безработным, или нужно обязательно дождаться окончания больничного. Есть ли какие-то особенности в моём случае, ведь я временно нетрудоспособен, и как это может повлиять на процедуру регистрации? Прошу разъяснить, чтобы не пропустить сроки и всё оформить правильно.