Трудности с постановкой на учет автомобиля, купленного у умершего владельца, из-за его непогашенных обязательств: возможное изъятие
Приобрел автомобиль по договору купли-продажи, а предыдущий собственник скончался. В ГИБДД отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что у него остались невыплаченные кредиты или иные долги, и теперь приставы или банки требуют взыскания. Наследники уклоняются, утверждают, что не оформили наследство из-за этих обременений. Могут ли у меня конфисковать машину для погашения задолженности покойного? Что делать, если право собственности не удается оформить, и есть риск ареста транспортного средства? Стоит ли обращаться в суд для защиты своих интересов?