Конфликт с соседом, драка с применением травматического оружия и незаконное задержание: помощь в составлении жалобы
Ситуация такая. Мой сосед, допустим, Игорь Семенов, постоянно писал на меня заявления, якобы я нарушаю тишину по ночам, после чего на каком-то местном телеканале, где он трудится, вышел репортаж, где меня обвиняют в систематическом нарушении общественного порядка и мешании жить. Потом случилось другое. Поздно вечером я ехал на своей машине в нашем городе, на меня вылетели два человека на самокатах — он и его супруга, начался словесный перепал. Я достал телефон, чтобы снять это на видео, и вдруг его жена попыталась выхватить у меня аппарат и ударила меня по лицу. Завязалась потасовка, я один против них двоих. В какой-то момент, когда она схватила бутылку и попыталась ударить меня, я достал травматический пистолет, довел патрон в патронник и сделал предупредительный выстрел — это было, когда она уже бежала на меня с каким-то предметом вроде палки. Конфликт затих, я сел в автомобиль, предварительно позвонил в 112 и сообщил о случившемся, там зафиксировали мой вызов, сказали, что будет запись разговора. Утром мне надо было на работу, поэтому я не пошел снимать побои. Прошло месяца четыре, меня вызывает начальник участковых нашего района, я приехал, и местный участковый сразу заламывает мне руки и запирает в клетку. Просидел я там часов пять, потом вывели и стали давить, чтобы подписал протокол. Я подписал, но везде написал «не согласен». Теперь не знаю, что делать — помогите, пожалуйста, составить жалобу и подскажите, как поступить в этой ситуации? Есть ли у меня шансы оспорить это дело, учитывая, что были свидетели или записи с телефона, и как правильно описать самооборону в жалобе?