Срок исковой давности по кредиту и списание долга: возможно ли через 10 лет после блокировки карты приставами?
Взял кредит еще в 2014 году, но потом не выплачивал его, а в начале 2024 года судебные приставы внезапно заблокировали мою зарплатную карту в банке. Прошло уже больше 10 лет с момента получения кредита, и хочу узнать, можно ли как-то списать этот долг из-за истечения срока исковой давности или других причин? Или теперь уже поздно что-то делать, раз карту заблокировали и начались действия приставов? Еще интересует, влияют ли какие-то документы или мои прошлые действия на это, например, были ли уведомления от банка или суда. В общем, ситуация запутанная, и не знаю, куда обращаться или что предпринять, чтобы разобраться с этим старым долгом.