Вопросы по удержанию долга с пенсии и судебному приказу по налогу на имущество
Здравствуйте! 15.05.2023 был вынесен судебный приказ о взыскании с моего отца налога на имущество за 2020-2021 годы. На суд отец не вызывался, приказ ему не отправляли. Недавно, 10.08.2024, приставы начали исполнительное производство. Отец подал заявление в суд с просьбой выслать копию приказа, указав, что не получал уведомлений и сейчас у него нет этого имущества. На днях, 25.09.2024, он получил копию судебного приказа. 1. Не пропустил ли налоговый орган срок исковой давности, когда обращался в 2023 году за приказом по налогу за 2020-2021 годы? 2. Имеет ли смысл подавать возражения на приказ, так как сейчас у отца нет этого имущества, он на пенсии, получает только страховую пенсию по старости, ему 68 лет, и доходы минимальные? 3. Может ли пристав удерживать этот долг с его пенсии, если других источников дохода нет? С уважением, Сергей