Невыплата зарплаты и угрозы от работодателя: возможно ли привлечение по ст. 119 УК РФ?
Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация,работодатель не выплатил зарплату за 9 месяцев работы.Я работал официально по договору,но денег так и не получил.Потом он начал мне угрожать и пугать,что меня больше не возьмут на работу ни на одно предприятие,что у него везде связи и влияние.Возможно его привлечь по статье 119 УК РФ?Вот часть нашей переписки,где он сыпет угрозами и оскорблениями.
[11:15, 15.11.2025] ivan_1980: Меня не интересуют отзывы о его фирме,я уже связался не только с ним,поверьте,есть кто может заняться вами,за ваши дела,и многие желают вас наказать, никакой Ренат вас не закроет,со мной у вас не прокатит,даже предположим,вы что выиграете в суде,вас покое не оставят,оставьте это дело пока,не поздно,у меня много возможностей,это последнее.Андрей,нормальный, я общался,главное мы пришли к единому решению в отношении вас.
[11:17, 15.11.2025] ivan_1980: Наплевать мне на это фото,распечатки,тахографа не о чем, приготовься приехать на Мира,Пушкин,
[11:30, 15.11.2025] ivan_1980: Зачем повторно присылать заявление,уволен.
[11:30, 15.11.2025] ivan_1980: Заявление подписано,если нужно подписанное оригинал,можно забрать на Гагаринском.
[11:31, 15.11.2025] ivan_1980: Виктор у Вас работал водителем,у него тоже есть распечатки с тахографа и копии путевых листов.
[11:31, 15.11.2025] ivan_1980: Я не знаю такого.
[11:32, 15.11.2025] ivan_1980: Жди звонка из ОБЭП.
[11:32, 15.11.2025] ivan_1980: Лучше ждать звонка из ГИБДД,по поводу перевозимых пассажиров стоя в количестве 30-35 человек ежедневно и выезд на встречную полосу и обочину,пож..
[11:33, 15.11.2025] ivan_1980: Созвонился Андреем,по вашему по готовим материалы,он заявление подаёт,вы зря это,дело,у не точно связей и средств достаточно. Где копии листов?
[11:33, 15.11.2025] ivan_1980: Если у Андрея есть коррупционные связи и достаточно средств,зачем он сам ездит за рулем автобуса? Либо это "легенда"? Он внедряется и проводит спецоперацию под двойным прикрытием? Пож..
[11:34, 15.11.2025] ivan_1980: Виктор готов, приехать для объяснений,там,посмотрим,машину,вашу под контроль, в ГИБДД, без страховки.
[11:34, 15.11.2025] ivan_1980: Это не ваше дело,у него,все хорошо.
[11:35, 15.11.2025] ivan_1980: Вас не возьмут и туда,вы не о чем, в черном списке, выложены ваши смс,будучи не в адеквате,и поверьте очень многие предприятия знают,без мед.вас в ЗАО не примут .
[11:35, 15.11.2025] ivan_1980: Наплевать мне на это фото,распечатки,тахографа не о чем, приготовься приехать на Мира,Пушкин,
[11:36, 15.11.2025] ivan_1980: Путевые покажите?
[11:36, 15.11.2025] ivan_1980: И что значит?
[11:37, 15.11.2025] ivan_1980: Занимаетесь вымогательством вы,у вас нет репутации не деловой,все передается в ОБЭП.
[11:37, 15.11.2025] ivan_1980: Встретимся у следователя!
[11:38, 15.11.2025] ivan_1980: Счёт нужен для расчета,я же не буду налом платить.
[11:38, 15.11.2025] ivan_1980: То есть вы согласны выплатить задолженность по заработной плате?
[11:39, 15.11.2025] ivan_1980: *сбрасывает реквизиты неизвестной организации*
[11:40, 15.11.2025] ivan_1980: Опять угрожает: Меня не интересуют отзывы,я уже связался не только с ним,поверьте,есть кто может заняться вами,за ваши дела,и многие желают вас наказать, никакой Ренат вас не закроет,со мной у вас не прокатит,даже предположим,вы что выиграете в суде,вас покое не оставят,оставьте это дело пока,не поздно,у меня много возможностей,это последнее.Андрей нормальный, я общался,главное мы пришли к единому решению в отношении вас.
[11:40, 15.11.2025] ivan_1980: Тебе ещё не сделали уколы осенью,у тебя обострение или белочка?