Как перенести дату ухода в декрет, чтобы пособие считали по более выгодным годам?
Добрый день! Я должна уйти на больничный по БиР 10.01.2026, но хочу получить выплаты за 2024 и 2025 годы, потому что в 2023 году зарплата была очень низкая, а в 2025 – намного выше. Врачи в поликлинике говорят, что открыть больничный позже не смогут, дата уже назначена. Что мне можно сделать, чтобы все-таки уйти в декрет в 2026 году и оформить выплаты именно за 2024 и 2025 годы? Может, есть какие-то заявления или способы изменить расчетный период, например, если я предоставлю справки о доходах за эти годы или что-то подобное? Помогите разобраться, очень нужно! Заранее большое спасибо!