Возможность оформления досрочной пенсии по выслуге лет для работников государственных учреждений
У меня общий стаж работы в государственной службе составляет больше 25 лет, из них на одной конкретной должности я проработал уже свыше 7 лет. В последнее время в организации, где я трудоустроен, идёт активный процесс сокращения отделов и оптимизации штатного расписания. Интересует, есть ли у меня основания для получения досрочной пенсии по выслуге лет в таких обстоятельствах? Также хотелось бы уточнить, влияет ли на это мой возраст, который пока не достиг общеустановленного пенсионного порога, и какие документы обычно необходимы для подтверждения непрерывного стажа, например, возможно, потребуются выписки из трудовой книжки или справки о периодах работы. Если есть особые условия или льготы для таких случаев, буду признателен за подробности.