Кому будет присвоена выплата после смерти отца при разводе родителей и несовершеннолетии ребёнка
Здравствуйте, у меня такая проблема: отец умер, мне 16 лет, я ещё несовершеннолетний. Родители давно в разводе, других родственников типа бабушек или дедушек у нас нет. Отец раньше работал, и у него была какая-то страховка или соцвыплата, не знаю точно. Сейчас после его смерти должна быть какая-то компенсация, но не пойму, кому её дадут. Мама живёт отдельно, я с ней не живу, но она вроде как моя законная представительница. Мне нужно самому что-то делать или это автоматически начислят? И если деньги пойдут маме, то как это оформить, или может быть мне как несовершеннолетнему?