Приобретение недостающего стажа для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет при сокращении на государственной службе
Добрый день! У меня накопилось 23 года стажа работы на государственной службе. Скоро планируется сокращение в связи с ликвидацией нашего структурного подразделения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то докупить ещё два года стажа, чтобы иметь право оформить пенсию по выслуге? Интересует, какие есть варианты по закону, например, через уплату страховых взносов или другие механизмы, и что для этого нужно сделать с юридической стороны. Также хотелось бы узнать, влияет ли возраст на эту возможность и какие риски могут возникнуть.