Куда обращаться дальше после прокуратуры по поводу выплат за погибшего и стоит ли этим заниматься?
У меня погиб отец еще в 24 году. На тот момент времени я обучалась на втором курсе, очная форма, бюджет, было 18 лет, сейчас уже скоро буду выходить из академического отпуска все также на бюджет. С самой его гибели я подавала на все выплаты документы, были проблемы с некоторыми, тк бабушка ему оказалась мачехой и он родился в Казахстане. Из-за чего весь процесс с документами затянулся, но по итогу все собрала и все подала, часть выплат с ежемесячными я получала, но основную часть нет. Никто ничего не мог сказать конкретно, что происходит, дозвоны бесполезны были, с Мин обороны скидывали трубки, а ответ на электронное обращение было явно копией клише и не связан с реальной моей ситуацией. Я обратилась по итогу в прокуратуру и до этого тоже ходила туда, тк с момента подачи последних документов прошло больше пол года (уже шел где-то 8 месяц в январе, с мая 25 года). Написала я заявление и мой военкомат по поводу невыплаты, но прокуратура не выявила никаких нарушений, а нормального ответа по каким причинам я не получила то, что вроде как по закону обязана была получить полностью не указано. Стоит ли обжаловать решение вообще или обращаться дальше в вышестоящие инстанции? Я понимаю, что ситуация не совсем легкая, но не понимаю почему не могу получить точной причины отказала, хотя в остальных выплатах и ежемесячных мне не было отказано и по законам я подхожу под критерии кому они положены. Есть страх, что придется очень еще долго за них бороться, тк суммы там не маленькие