Получение детского пособия для одинокого родителя с алиментами
Привет! Я не в браке, живу в одном из городов средней полосы, воспитываю дочку одну, ей сейчас шесть лет. В свидетельстве о рождении указано, что она записана на отца, и он платит алименты по решению суда, примерно 12 тысяч рублей каждый месяц. Я работаю неполный день, доход низкий, едва хватает на essentials. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на детское пособие в этом случае? Ещё слышала, что нужно подтверждать доход и статус, но не уверена, как это всё оформлять, если пособие положено. Может, есть какие-то нюансы из-за алиментов или того, что я официально не замужем?