Консультация: достаточно ли медицинской справки для полиции при травме от удара, или требуется судебно-медицинская экспертиза?
Здравствуйте, у меня вышла ссора с соседкой, и в разгар конфликта её знакомый ударил меня кулаком в лицо. Я сразу поехала в больницу скорой помощи, где мне зашили рану на веке и сделали компьютерную томографию. По снимкам врачи поставили диагноз – закрытый перелом околоносовой пазухи, и выдали выписной эпикриз с этим заключением. После этого я написала заявление в полицию о причинении телесных повреждений, мне сказали, что в течение десяти дней перезвонят для уточнений. Подскажите, пожалуйста, хватит ли этой справки из больницы для полиции, или обязательно нужно проходить какую-то экспертизу, чтобы определить тяжесть вреда? И если экспертиза нужна, то кто должен её назначать – я сама или полиция в рамках проверки?