Проблемы с возвратом изъятого смартфона и отсутствие документов по уголовному делу
Здравствуйте, ещё в феврале этого года у меня забрали смартфон и компьютер, системник потом отдали, а телефон так и не вернули, хотя следователь, назовём его Петров Сергей Викторович, говорил, что ничего подозрительного не нашли. Дело было по статье 132 ч.4 из-за какой-то личной переписки. Кажется, в июле всё закрыли, но бумаг никаких не дали, следователь теперь не отвечает, номер дела не знаем, только его ФИО и телефон. Когда изымали, были понятые, один из них, как оказалось, имел судимость за что-то серьёзное, второй ничего не помнит, а протокол изъятия не показали и на видео снимать не разрешили. Чувствую, что мой гаджет теперь где-то болтается или потерялся, а проверить не могу. Страшно идти в полицейский участок тут в городе и жаловаться, вдруг опять начнут. На момент всего этого мне было 14 лет, сейчас 17, хочется уже забыть, но из-за телефона досадно. Надеюсь, вы поймёте, как-то всё запутанно вышло, и верить уже никому не получается.